Coordinación

Nombre

Contacto

Coordinación Pre- Básica Daniela Álvarez

daniela.alvarez@colegiosanjoselaserena.cl

Coordinación Básica 1° a 6° Básico

Nicole Perines

nicole.perines@colegiosanjoselaserena.cl

Coordinación 2°Ciclo Básico – Enseñanza media de 7° Básico a 4° medio

Jenny Ahumada

jenny.ahumada@colegiosanjoselaserena.cl

 

Orientación y Convivencia

Nombre

Contacto

Orientadora de PreBásica a 6 Básico María Beatriz Nuñez

m.beatriz@colegiosanjoselaserena.cl

Orientadora de 7° Básico a 4° Medio

Nieves Rojas

nieves.rojas@colegiosanjoselaserena.cl

Convivencia Escolar

Olga Ossandón

olga.ossandon@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Pre- Básica

 

Nombre profesor(a)

Nombre

Contacto

Daniela Álvarez Barrios

Pre – Kinder

daniela.alvarez@colegiosanjoselaserena.cl

Camila Irribarren

Kinder

camilairibarren@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Primer Ciclo Básico

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Carolina Godoy

1° Básico

carolina.godoy@colegiosanjoselaserena.cl

Daniela Valdivia

2° Básico A

daniela.valdivia@colegiosanjoselaserena.cl

Katherine Santibañez

2° Básico B

katherine.santibanez@colegiosanjoselaserena.cl

Lorena Jorquera

4° Básico A

lorena.jorquera@colegiosanjoselaserena.cl

Sebastián Moya Bravo

4° Básico B

sebastian.moya@colegiosanjoselaserena.cl

Claudia Cortés

claudia.cortes@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Inglés

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Karen Astudillo

3° Básico A

karen.astudillo@colegiosanjoselaserena.cl

Jessica Honores

7° Básico A

jessica.honores@colegiosanjoselaserena.cl

Carolina Espinoza

7° Básico B

carolina.espinoza@colegiosanjoselaserena.cl

María Beatriz Núñez

4° Medio A

m.beatriz@colegiosanjoselaserena.cl

 

Departamento de Matemáticas

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Cristobal Segovia

8° Básico A

cristobal.segovia@colegiosanjoselaserena.cl

Pablo Rivera

2° Medio A

pablo.rivera@colegiosanjoselaserena.cl

Jonathan Collao

jonathan.collao@colegiosanjoselaserena.cl

Ximena Jorquera

ximena.jorquera@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Lenguaje

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Daniela Prea

5° Básico B

daniela.prea@colegiosanjoselaserena.cl

José Lagos

3° Medio A

j.lagos@colegiosanjoselaserena.cl

Camila Patiño

4° Medio B

cpatino@colegiosanjoselaserena.cl

Norma Barrios

norma.barrios@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Ciencias

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Carla Urquieta

5° Básico A

carla.urquieta@colegiosanjoselaserena.cl

María Soledad Ríos

6° Básico B

m.soledad.rios@colegiosanjoselaserena.cl

Cristian Valenzuela

2° Medio B

cristian.valenzuela@colegiosanjoselaserena.cl

Soledad Pizarro

3° Medio B

spizarro@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Historia

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Ivania Escobar

6° Básico A

ivania.escobar@colegiosanjoselaserena.cl

Diego Tolorza

1° Medio B

diego.toloza@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Música

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Sebastián Núñez

7° Básico A

sebastian.nunez@colegiosanjoselaserena.cl

Claudio Araya

claudio.araya@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Educación Física

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Camila Huerta

3° Básico B

camihuertarojas@gmail.com

Claudio Oyarzún

8° Básico A

 

claudio.oyarzun@colegiosanjoselaserena.cl

Departamento de Artes y Tecnología

 

Nombre profesor(a)

Profesor jefe

Contacto

Carolina Aranda

1° Medio A

carolina.aranda@colegiosanjoselaserena.cl

José Miguel Esquivel

jose.esquivel@colegiosanjoselaserena.cl